Наказание за нарушение правил дорожного движения на зебре и физическую агрессию
Какое наказание применимо к человеку, который
1. Выехал на зелёный свет на зебру, задев пешехода
2. На сделанное замечание вышел и ударил кулаком в лицо сзади - в результате рассечена губа, побои зафиксированы травмпунктов.
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию с заявлением о побоях, если виновник будет установлен - сможете для возбуждения уголовного дела обратиться к мировому судье. Речь о ст. 116 УК
Также может быть и административная ответственность.