Оформление дарственной на доли в квартире - документы и способы оформления через нотариуса или специальные органы
Квартира бы не приватизированной, в ней с рождения прописаны: мама, сын старший, сын младший, дочь и внучка. Все совершеннолетние. Мы приватизировали квартиру. Сделали собственником маму, чтоб при ее продажи в будущем легче было оформлять продажу. Чтоб никто не потерял ничего, так право имели все на квартиру в равных долях, мама составила завещание на всех в равных долях. Сейчас мне нужна моя доля и доля моей дочери (ее внучки). Какие документы для оформления нужны? Я хочу, чтоб мама сделал дарственную на наши доли с дочкой (внучкой). Как лучше это делать через ноатриуса или спец. Органы. Как быстрей?
Лучший ответ
если мама согласна, то либо через нотариуса, либо по простой письменной форме обращайтесь в Регпалату.
Мама согласна. А документы какие нужны?