Произошло ДТП по вине служб убирающих проезжую часть - вопросы возмещения ущерба и вина ДЭП КБУ

Произошло ДТП по вине служб убирающих проезжую часть. В письменном виде обращался в МП УК КБУ о просьбе возмещения ущерба. Подав иск в мировой суд приложил переписку с МП УК КБУ. При пред судебном заседании выяснялось что это вина ДЭП КБУ. Вопрос может ли теперь ДЭП КБУ говорить о том что я не произвел до судебного разбирательства и как это может отразится на моем иске? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, нет. Вы можете заменить ненадлежащего ответчика на надлежащего. Никак это на вашем иске не отразится.

Спасибо за ответ!

А кто Вам вообще сказал, что в Вашем случае необходимо досудебное урегулирование? Такого требования в законе нет. Так что меняйте ответчика и все.

Спасибо за ответ!