Как уведомить УФМС о двойном гражданстве в России и Казахстане?
У меня гражданство России и оформлен вид на жительство в Казахстане. Прописка была в Ярославле. Но для оформления вида на жительство надо было выписаться. Проживаю постоянно в Казахстане. Просьба сообщить, надо ли уведомлять УФМС о двойном гражданстве и если да, то как и куда?
Лучший ответ
Как только вы приедете на территорию РФ, в течении 60 дней вы должны уведомить органы УФМС о наличии у вас вида на жительство в Казахстане.
Спасибо за ответ!
Нет, не надо, т.к. вы там постоянно проживаете.