Новосибирск, 20.10.2014, 18:15

Подводные камни при покупке дебиторской задолженности у торгов - советы и предупреждения

Вопрос №5165108 из г. Новосибирск
опубликован 20.10.2014, 18:15
Планирую приобрести дебиторскую задолженность с торгов. Подскажите, какие могут быть подводные камни, в данной операции? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да всякие разные. Соберите всю документацию перед торгами, хотя бы в копиях и обратитесь на личную консультацию к юристу.

20.10.2014, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Большая вероятность, что такая задолженность не ликвидна ввиду отсутствия надлежащих подтверждающих документов или неплатёжеспособности должника.

20.10.2014, 18:20

Если организации-дебиторы банкроты тогда вряд ли вернуть задолженность.Проверьте срок давности- 3 года.

20.10.2014, 18:20

Обратитесь к выбранному Вами юристу на консультацию, он Вам и подскажет.

21.10.2014, 08:25

А какие документы нужно запросить?

21.10.2014, 08:19

Договора, свидетельства и все что у них есть.

21.10.2014, 08:30

Договора, накладные, счета-фактуры, акты выполненных работ, акты сверок.

21.10.2014, 12:25