Как получить льготу на очередь в детский сад для студентки-мамы? Необходимые документы и места, где их можно получить
Я студентка 4 курса. Учусь в институте. Одна воспитываю дочь. Поставила ребенка на очредь в детский сад. но теперь хотим получить льготу на очередь в детскийй сад. где её можно получить и как? какие нужны документы?
Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.