Необоснованный иск о возмещении материального и морального ущерба - подача встречного иска?
На меня подали иск о возмещении материального и морального ущерба. Необоснованно, т.к. в этот день у меня отобрали сотовый телефон, и я вызвала сотрудников полиции, до их приезда телефон мне был возвращен. В возбуждении уголовного дела обеим сторонам отказано. Но на третий день, другая сторона провела мед освидетельствование. Заключение: без нанесения вреда здоровью. Теперь ссылается на морально-психологическую травму. Но я перенесла большую травму во время нахождения моего дорогостоящего телефона на той стороне. К тому же мой гражданский муж-инвалид был вытолкан из собственной квартиры с применением физической силы. Необходимо ли подать встречный иск?
Лучший ответ
Непонятно, за какие именно действия с Вас хотят взыскать причиненный вред. Супруг может обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК Побои
Основное событие произошло 22.10.2011г
Юридические услуги в Самара
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде