Говорят, что вроде есть статья в новом КЗОТЕ, что больничный вычитается из отработки перед увольнением.
Написала заявление по собственному желанию, дали отработку неделю. В этот период ушла на 4 дня на больничный. Входит ли больничный в срок отработки? Говорят, что вроде есть статья в новом КЗОТЕ, что больничный вычитается из отработки перед увольнением.
Понятия "отработки" в Трудовом кодексе РФ нет вообще. Работник уведомляет работодателя за 14 дней о предстоящем увольнении, при этом работник может в это время находится как в отпуске, так и "на больничном". Буквально отвечая на Ваш вопрос можно сказать, "входит больничный в срок отработки".