Как вернуть деньги, переведенные по ошибке в онлайн кошелек и можно ли обратиться в полицию?

Вопрос №5166278 из г. Белгород
опубликован 20.10.2014, 20:35
Я попала в такую ситуацию... у меня есть киви кошелек и я с него оплатила не тот счет (Нечайно) писала в службу поддержки они не могут ничем помочь... абонент на который по ошибке перевела 4000 рулей естесвенно не отвечает.. скажите что делать смогу ли я вернуть? Стоит ли написать в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

скажите что делать смогу ли я вернуть

ИСК К ПОЛУЧАТЕЛЮ О ВЗЫСКАНИИ С НЕГО НЕОСНОВАТЕЛЬНОГО ОБОГАЩЕНИЯ,

УДАЧИ ВАМ

20.10.2014, 20:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В суд нужно обращаться, взыскивать с него деньги (ст. 1102 ГК РФ)

20.10.2014, 20:36

Реально ли их вернуть?что нужно чтоб идти в суд

20.10.2014, 20:40

НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ АДРЕС ОТВЕТЧИКА,

УДАЧИ ВАМ

20.10.2014, 20:47
Это лучший ответ

Да, ТАКОЕ ВОЗМОЖНО и РЕАЛЬНО.

20.10.2014, 20:55

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034