Жена, не собирающаяся погасить кредит своего умершего мужа - возможные пути решения проблемы
Вопрос следующего характера.
Жена моего брата брала кредит в банке, брат выступил поручителем. Было заложено имущество брата. На жене ничего не зарегистрировано... имущества нет, доходов нет.
Брат платил кредит. Сейчас брат погиб, его жена кредит выплачивать не собирается., в наследство не вступает. Если вступит в наследство будет вынуждена платить этот долг банку. В связи с этим, моя мама тоже не может вступить в наследство, так как в этом случае, обязательства по кредиту переходят на наследника. Платить кредит в 6,5 млн руб у мамы нет возможности, так как она пенсионерка и размер ее пенсии 5000 р с копейками.
Можно ли каким то образом заставить сноху погасить этот кредит. Официально она не работает. Но работает без оформления, имея хороший доход. Спасибо.
Лучший ответ
Если Ваша мама в наследство не вступит, то и обязательств по кредиту у нее не будет. Если вступит - то не более стоимости наследства