«Работодатель угрожает увольнением - что делать женщине, воспитывающей двоих малолетних детей?»

Мы с женой не расписаны у неё двое малолетних детей воспитывает их одна. Она работает лаборантом хим-анализа в лукойл-коми. Работодатель переводит свои лаборатории в другую фирму жена не согласна с переводом. На что ей отвечают что мест свободных нет что-бы остаться в лукойле и если не согласна то сократят. Правомерно ли это и что ей делать?

Лучший ответ

Воспитывает одна - это не о чём.

Если она мать одиночка, то сократить её не имеют права до исполнения младшему 14 лет.

что значит мать одиночка?