Подача на алименты после отсутствия материальной помощи от бывшего мужа в течение 2 лет - возможно ли использование квитанций бабушки и взыскание алиментов за весь период развода? Ситуация - нахожусь в

• г. Волгоград

В разводе с мужем уже около 2 лет, материальной помощи ребенку отец не оказывал ни разу! Иногда бабушка бывшего мужа перечисляла на мою карту небольшое количество денег (чеки у нее есть, в квитанциях ее фамилия!). добровольно бывший муж платить не хочет! Решила подать на алименты! Может ли бывший муж воспользоваться квитанциями бабушки как своими (будто он просил ее потому что сам не может)? Смогу ли я взыскать с него алименты за все время в разводе или только с момента подачи заявления в суд? Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Алименты будут взысканы судом с момента обращения.

Взыскать сможете только с момента подачи заявления.

Что касается квитанций, во-первых, они не сыграют роли. потому что выплаты были до подачи заявления. а во-вторых, на квитанциях нет отметки о том. что это -алименты за конкретного человека. Следовательно, никакой пользы ему от этих квитанций нет