Уфа, 21.10.2014, 00:21

Как вернуть деньги за мебель без подписанных документов и расторгнуть договор

Вопрос №5167818 из г. Уфа
опубликован 21.10.2014, 00:21
Заказали мебель, лпдатили часть суммы, не подписав эскизов, спецификации, не взяв элиментарно расписки о том что отдали деньги. Исполнитель привез мебель сделаную не качественно забрал на переделку но стал требовать оставшуюся часть денег, якобы чтобы обезопасить себя, чтоб мы его не кинули. Мы естественно не платим эту часть, подали в суд на расторжения договора. Судья предлагает мировую но нам это уже не надо. Есть ди шанс вернуть деньги и как эт сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Настаивайте в суде на удовлетворении своих требований. Суд не может Вас заставить заключить мировое соглашение

21.10.2014, 00:43

---вы уже обратились в суд. берите в дело юриста и доказывайте.но мебель изготавливается на заказ. а это не покупка готовой мебели.

21.10.2014, 00:44

Но требовть с нас уплату остатка тож не по договору, судья это не берет во внимание.

21.10.2014, 00:57

Вам необходимо обратиться к квалифицированному юристу. Сам предмет иска по моему не правильный, Вам необходимо требовать возврате неосновательного обогащения, тем более если истец подтвердил, что он получил сумму Почитайте закон о защите прав потребителей

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

21.10.2014, 01:14

тож не по договору

------------------------------------

О чём речь, по какому договору, его у Вас нет. Судья правильно подсказывает - лучше дело закончить миром. Будете упорствовать - вообще ничего не получите.

Изготовитель ведь может заявить, что вообще знать не знает Вас..

21.10.2014, 13:05

А то что мебель на заказ имеет значение?это ж не товар приобретенный в магазине

21.10.2014, 01:22

Договор есть

Прописано в нем размерность цвет

60% сначало 40% после установки мебели

21.10.2014, 17:00