Как вернуть деньги за мебель без подписанных документов и расторгнуть договор
---вы уже обратились в суд. берите в дело юриста и доказывайте.но мебель изготавливается на заказ. а это не покупка готовой мебели.
Настаивайте в суде на удовлетворении своих требований. Суд не может Вас заставить заключить мировое соглашение
Но требовть с нас уплату остатка тож не по договору, судья это не берет во внимание.
Вам необходимо обратиться к квалифицированному юристу. Сам предмет иска по моему не правильный, Вам необходимо требовать возврате неосновательного обогащения, тем более если истец подтвердил, что он получил сумму Почитайте закон о защите прав потребителей
Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
тож не по договору
------------------------------------
О чём речь, по какому договору, его у Вас нет. Судья правильно подсказывает - лучше дело закончить миром. Будете упорствовать - вообще ничего не получите.
Изготовитель ведь может заявить, что вообще знать не знает Вас..
А то что мебель на заказ имеет значение?это ж не товар приобретенный в магазине
Договор есть
Прописано в нем размерность цвет
60% сначало 40% после установки мебели