Выпускник колледжа искусств без опыта работы - возможности государственной поддержки в приобретении жилья

• г. Калининск

Закончил Саратовский областной колледж искусств, по специальности преподаватель и год по ней не работал, а вот сейчас работаю в школе. Есть ли какие то шансы получить какую то помощь от государства например в приобретении жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ВАМ НУЖНО обратиться в администрацию вашего города и взять у специалиста администрации перечень документов для принятия Вас на учет в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма

Примерный список необходимых документов

1.Заявление о принятии на учет ..., по установленной форме;

2.Копии паспортов заявителя и членов его семьи всех страниц с отметками

3.Копии свидетельство о браке, о рождении детей

4.Справка о составе семьи заявителя (из ЖЭка по месту регистрации);

5.Копия лицевого счета (из ЖЭка по месту регистрации заявителя и членов его семьи);

6.Копия(и) документов о праве собственности на занимаемое жилое помещение

8.Справка (выписка из ЕГРП) о наличии регистрации права собственности на жилые помещения в настоящее время, а также наличии регистрации ранее возникших прав собственности на недвижимое имущество, на всех членов семьи заявителя (в том числе на все прежние фамилии) Управления федеральной регистрационной службы;

9.Справка из БТИ о наличии регистрации права собственности на жилые помещения в настоящее время, а также наличии регистрации ранее возникших прав собственности на недвижимое имущество, на всех членов семьи заявителя (в том числе на все прежние фамилии указываемых граждан) с обязательным указанием в данной справке настоящих и всех прежних фамилий указываемых граждан).

Удачи Вам!