Неправильная категория военной годности - как требовать ответственности за ошибку хирурга?

• г. Саратов

Весной 2014 проходил медицинскую комиссию в районом военкомате хирург поставил категорию А 1. Хотя на руках были снимки о сколиозе позвоночника 2 ой степени. Это относится к категории годности В. Это было проигнорировано врачом.

Закончив институт, решил пойти разобраться по какой причине была поставлена такая категория - врачи уже все были в отпуске. После этого мне пришлось проходить уже новую осеннюю комиссию, на которую был издан новый указ Д.А. Медведева, от 1.10.2014, по которому сколиоз второй степени относится к категории Б 4.

Можно ли сейчас требовать военный билет из-за халатности хирурга?

Или же, требовать моральную компенсацию за год в армии из-за хирурга?

Ведь этот год я мог работать. Можно ли требовать оплаты его хотя бы по минимальному размеру оплаты труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право. Согласно Конституции, каждый человек имеет право на защиту своих прав и законных интересов, но имейте ввиду, что в суде все доводы на которые вы ссылаетесь вы обязанны доказать.

---имеете право требовать. правда не факт что получите

---также имеете право.а решать будет суд

----у вас есть и этот право. а решать будет суд. и не факт что он вынесет нужное вам решение,

Здравствуйте. Вы знали о нарушении Ваших прав ранее? Если да, то почему не обжаловали решение ВВК? При грамотном подходе, возможно отсудить всё Вами перечисленное. Нужна помощь - обращайтесь.