Москва, 21.10.2014, 01:11

Вопрос о привязке уведомления о преимущественной покупке совладельцам в общей собственности к судебному заседанию по сопутствующему иску

Вопрос №5167995 из г. Москва
опубликован 21.10.2014, 01:11
Сушествует ли практика привязки уведомления о преимущественной покупке совладельцам в праве общей собственности на квартиру к судебному заседанию по сопутствующему иску, например, о принудительном вселении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, я не понимаю о какой "привязке" Вы ведете речь.

В праве такого понятия нет.

"Сопутствующий иск" ??? это что?

Вы вправе подать иск, скажем, о принудительном вселении.

Вы должны доказывать свою позицию там.

При чём тут уведомление, пока не понятно.

21.10.2014, 10:25

в суде вы вправе доказывать обстоятельства, на которые вы ссылаетесь всеми законными способами и приводить любые доказательства.

21.10.2014, 09:03

Вчера, т.е. 20.10.14. в Интернете вышел на Ваш сайт и заинтересовался им, но появилась сложность в реализации одной кнопки внутри которой написано: "У Вас появились новые сообщегия (1)" и чуть ниже надпись: "Прочитать".

Вопрос: Где это сообщение возможно прочитать?

В моей электронной почте наличествует сообщение о сообщении, т.е.

Александр, Вы получили сообщение на www.9111.ru

Для просмотра сообщения перейдите по ссылке user2540185.9111.ru

поэтому суть Претензии к Вам состоит в следующем:

1. Переходя по данной ссылке, как по замкнутому кругу, искомое сообщение на странице сайта ( указанная ссылка переправляет снова на Ваш сайт) не нахожу.

2. В пришедшем сообщении на мою электронную почту усматриваю обрезание сушества моего вопроса, т.е. его концовки

Вопрос: а)- "Сушествует ли практика привязки уведомления о преимущественной покупке совладельцам в праве общей собственности на квартиру к судебному заседанию по сопутствующему иску, например, о принудительном вселении?"

Посде чего вопрос подаётся в рамке в следующем виде:

б) - "Сушествует ли практика привязки уведомления о преимущественной покупке совладельцам в праве общей собственности".

После таких сравнений формулировок а) и б) заданного мною Вашей организации вопроса следует констатировать их неравнозначность, в чём и заключается суть претензии.

т.е. ответа не вопрос нет, ответ подогнан под совершенно другой вопрос.

С уважением,

Александр Волков.

21.10.2014, 10:04

Александр, мы как юристы не занимаемся техническими вопросами, что Вам на почту приходит или не приходит, мне совершенно неизвестно.

Это к администрации сайта.

21.10.2014, 10:26

Соколову Д.Г. Уточнение вопроса. Считаю, что вопрос сформулирован достаточно понятно. Стандартные ситуации по извещению сособственников квартиры по продаже им своей доли в данном конкретном случае неприменимы, по причине их, т.е. сособственников "зоркого отслеживания" "неполучения их, т.е. уведомлений о продаже доли", они делают всё, чтобы эти уведомления не получить", начиная с демонстративно настежь открытого почтового ящика и т. д. Входную же дверь блокируют для входа. Не стоит на таком серьёзном сайте делать искренне недоумённый вид, заявляя о своём непонимании вопроса - считаю Ваши реплики унижающими клиента, а клиент всегда прав.

24.10.2014, 06:33