Можно ли сделать самостоятельную ДНК-экспертизу для установления отцовства перед подачей на алименты?

Вопрос №5168005 из г. Конаково
опубликован 21.10.2014, 01:14

Скажите пожалуйста, можно ли сделать изначально самостоятельно экспертизу днк по установлению отцовства, а после этого уже обратиться в суд и на основании этого документа

(в случае установления отцовства) подать на алименты? Или в этом случае экспертиза будет недействительной? И сначала нужно обратиться в суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете конечно. Если экспертиза будет положительной подавайте иск о взыскании алиментов.

21.10.2014, 01:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо большое за ответ! И скажите пожалуйста еще, т.е в этом случае, суд, с большей вероятностью, установит отцовство и ответчик будет обязан платить алименты? ну т.е на этом, скажем, так будет судебные разбирательства окончены или еще что - то нужно будет предоставлять суду?

21.10.2014, 01:22

Будет обязан выплачивать алименты, судебное разбирательство будет окончено, получите исполнительный документ на взыскание алиментов и предъявите приставм для принудительного исполнения.

21.10.2014, 01:23

Спасибо вам большое, Елена! Вы мне очень помогли!

21.10.2014, 01:28

Всего доброго!

21.10.2014, 01:29