Как оформить право собственности на второй земельный участок, выданный бесплатно после получения государственного акта на первый участок для строительства жилого дома в 1993 году?
Есть гос. акт на право бессрочного постоянного пользования землей (категория-земли населенных пунктов для строительства инд жилого дома), выданное в 1993 г. Так получилось, что администрация в 2014 гпредоставила в собственность бесплатно еще один з/участок той же категории земель (вид разр. Использования: в целях эксплуатации инд. жилого дома) на этого же человека. Я так понимаю, что один из участков проходит гос. регистрацию права собственности без выкупа земли, те бесплатно. Как быть со вторым з/участком, если по закону воспользоваться бесплатным правом можно один раз. Если придется выкупать, то по какой цене, по полной кадастровой стоимости или % от нее? Спасибо.
Надо документы смотреть. Если одним из вариантов воспользуетесь то и оформите землю уже.