Как получить группу по инвалидности при плохом зрении - советы и рекомендации

• г. Орехово-Зуево

У меня очень плохое зрение уже с рождения. В возрасте с 10 и до нынешнего времени (сейчас мне 26 лет) оно падало у меня очень стремительно и продолжает ухудшаться. Я одна воспитываю малолетнюю дочь и накопить на дорогостоящую операцию у меня возможности нет. Как мне встать на группу по инвалидности, минуя моего глазного лечащего врача, которая всячески оттягивает и уговаривает меня этого не делать, наверное по своим каким-то соображениям. Наблюдаться у платных офтальмологов у меня так же нет на это денег. Что мне делать? Куда обращаться? С какими документами? Помогите пожалуйста ( ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ни как. Направление на МСЭК дает участковый врач по месту жительства. Договаривайтесь.