Досрочный выход на пенсию матерям инвалидов детства

• г. Уфа

Есть ли льготы у матери одиночки на досрочный выход на пенсию, у которой дочь инвалид с детства.

Ответы на вопрос (1):

Трудовая пенсия по старости матери инвалида с детства, воспитавшей его до достижения им возраста 8 лет, назначается по достижении возраста 50 лет, если она имеет страховой стаж не менее 15 лет (статья 28 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации").