Поставщики обратились в суд, денег платить нет. Ип не работает уже год.
Нас о суде неизвестили, приняли решение без меня, копии исковых документов не высылали. Законно ли это?
Нет, суд обязан извещать.
Это незаконно, но если Вы не проживаете по прописке, то суд отправлял документы именно туда, это будет надлежащим извещением, и при таких условиях могли вынести решение заочно.
Здравствуйте, Николай Николаевич!
После того, как суд примет решение, подавайте в суд, принявший решение, заявление о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения судебного акта
Пусть обращаются в суд, получат исполлист, он будет висеть у приставов без исполнения.
Они вычитают из з/п 50% поиставы, я работаю в другом месте
Приставы абсолютно правы. Вы обязаны судом к выплате задолженности - СПИ взыскивают эту задолженность. ИП отвечает по своим обязательствам всем имуществом гражданина, зарегистрированного в качестве ИП, Раз у Вас имеется источник дохода, помимо ИП, приставы обращают взыскание на этот источник.
Нет, суд обязан извещать.