Компания вводит новое правило - за негативные высказывания в адрес компании пенсионеры могут лишиться статуса
В компании имеется положение о заводских пенсионерах, которым предоставляются дополнительные льготы и выплаты лицам, вышедшим на пенсию с компании. Дополнением к данному положению внесено изменение о том что пенсионера, за распространение негативных высказываний в адрес компании могут лишить статуса пенсионера компании. Можно ли в судебном порядке вернуть статус пенсионера предприятия.
Теоретически - можно. Например, не тем органом управления организации принято, или формулировка условия не охватывает Ваш случай. Ну и т.д.