Тольятти, 21.10.2014, 08:42

Возможно ли перераспределить обязанности по выплате кредита на бизнес и получению выгоды от него между супругами

Вопрос №5168908 из г. Тольятти
опубликован 21.10.2014, 08:42
Скажите пожалуйста. Муж ИП взял кредит на бизнес. Но бизнесом занимаюсь я сама. Можно ли составить соглашение, чтобы его кредиты выплачивала я и бмзнес тоже мне отойдет, а ему машина новая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, заключите брачный договор.

21.10.2014, 08:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если муж будет против, как решается этот вопрос?

21.10.2014, 08:57

При разделе имущества в судебном порядке. Но лучше брачный договор.

21.10.2014, 09:01

Скажите пожалуйста, если я подам на развод, можно обязать платить пополам, или я одна платить буду?

21.10.2014, 09:09

При разделе имущества так же делятся и взятые в браке кредиты. Да, можно так.

21.10.2014, 09:12

Если я подам на развод, Судебные издержки можно обязать пополам платить, или же я как подающая сторона сама буду все оплачивать? Сколько % от иска на сумму 700 тыс.руб берется?

21.10.2014, 09:19