Возможность переехать и получить гражданство России в течение 3 месяцев для граждан Казахстана

Вопрос №5168940 из г. Шахтинск
опубликован 21.10.2014, 08:48
Хотим переехать в Россию на ПМЖ, не по государственной программе, муж родился в России, но является гражданином Казахстана, говорят что с 1 января 2015 года можно без трудностей переехать и получить гражданство России в течении 3 месяцев, скажите правда ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правда.

21.10.2014, 09:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста возможно ли прописаться в России,не имея гражданства.

21.10.2014, 09:11

Российское законодательство вообще не содержит термина "прописка".Можно иметь регистрацию по месту пребывания или регистрацию по месту проживания. Иностранные граждане до получения разрешения на временное проживание состоят на миграционном учете т.е. как только вы приезжаете в РФ в течении 30 дней вы обязаны встать на миграционный учет. Регистрацию вы получите после получения РВП (разрешение на временное проживание).

21.10.2014, 09:14