Скажите, пожалуйста, имеет ли право директор уволить меня с работы потому что я посещаю больницу по беременности.

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не могту вас уволить. Увольнять беременную женщину согласно ТК РФ запрещено и вас должны отпускать в больницу на осмотр и также оплачивать эти дни.