Подскажите пож-та какие документы для этого нужно предоставить в суд и как правильно написать исковое заявление о лишении родит.
9 лет назад развелась с мужем. По суду он выплачивал алименты в течении 3 х лет. Ребенка после рождения видел один раз, когда ему было 8 месяцев, после этого никаких признаков "жизни" мой бывший муж не подавал. Я не знаю где он живет, где работает, обращалась к его родителям, они мне сказали, что тоже не знают где их сын и давно никаких вестей от него не получали. После того, как моему сыну исполнилось 3 года и бывшего мужа уволили из армии (Служил на Дальнем Востоке, офицерский состав), все выплаты алиментов прекратились. В течении 6 лет, после прекращения выплаты алиментов, нам о нем ничего неизвестно. Я хочу лишить своего бывшего мужа родительских прав на ребенка. Подскажите пож-та какие документы для этого нужно предоставить в суд и как правильно написать исковое заявление о лишении родит. Прав. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Его лишат родительских прав, по основаниям, указанным в ст. 69 СК РФ. Вам нужно будет подтвердить, т.е. доказать злостность уклонения от уплаты алиментов. Злостность предполагает более 6 месяцев. По поводу написания искового заявления лучше вам обратиться к адвокату в вашем городе. Адвокат Ким Б.П.