Проблемы с завещанием - Бабушка аннулировала завещание на невестку и заключила договор ренты на квартиру в центре города. Есть ли возможность решить ситуацию?

• г. Брянск

Суть проблемы: бабушка (не родная, родных родственников у нее нет) аннулировала завещание на невестку и заключила договор ренты на квартиру в центре города, с соседкой. Можно ли что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Ничего тут не сделать. Это ее право (ст. 209 ГК РФ)

а если удастся бабушку убедить в неправильности ее решения? все равно ничего не сделать?

Все равно. Договор двусторонний, чтобы его расторгнуть нужно согласие второй стороны (ст. 450 ГК РФ)

а если доказать что соседка плохо за ней ухаживает(не выполняет условия договора)?