Недействительность кредитного договора без общих условий при наличии только индивидуальных условий

• г. Нижний Новгород

Законно ли оформлен кредит (предложение оферты) если был заключен и подписан только \\\индивидуальные условия договора потребительского кредита №___\\\ от \\\. Самого кредитного договора с общими условиями нет, я его не подписывала (в банке так же нет общих условий с моей подписью). Хотя в Индивидуальных условиях мелким шрифтом написано что \\\ я подтверждаю получение мной одного экземпляра настоящего документа и Условий\\\. Можно ли расторгнуть такой договор, и если да на основании какой статьи? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ссылайтесь на ст. 820 ГК РФ

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.