Нижний Новгород, 21.10.2014, 10:24

Нарушение сроков поставки - что делать, если договор подписан неизвестным лицом?

Вопрос №5169691 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.10.2014, 10:24
Я - предприниматель из Нижнего Новгорода заключил договор поставки с фирмой из Новосибирска. Поставщик (Новосиб) серьезно нарушил сроки поставки, я пытаюсь с него взыскать предусмотренные санкции. Но сейчас ответчик ставит вопрос о том, что договор подписан неизвестным лицом, а не директором... Добавлю, что подпись одинаковая и на договоре и на остальных документах. Хочу посоветоваться, если выяснится, что за директора подмахнул документы менеджер или бухгалтер, признают ли договор не заключенным? Или есть практика признания такого договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужна практика. Пока в интернете я нахожу ссылку на то, что Договор, подписанный от имени организации неуполномоченным на то лицом, считается не заключенным. Позиция ответчика состоит в том, что да, поставили, да, оплатили.. но договор не заключен, а значит и длительную просрочку поставки никто компенсировать не должен

21.10.2014, 11:00

Ну удачи Вам в поисках.

21.10.2014, 11:01

Если они совершали другие действия свидетельствующие о заключении договора, то ссылайтесь на это.

21.10.2014, 10:26

Договор, подписанный от имени организации неуполномоченным на то лицом, считается не заключенным.

Если Вам необходима помощь по взысканию дебиторской задолженности, обращайтесь. Мы редко проигрываем в судах...

21.10.2014, 10:48

Ответчик ссылается на то, что договор не заключен, а имели место фактические отношения поставки: Счет-накладная

21.10.2014, 10:55

Никто по этому основанию договор незаключенным не признает.

21.10.2014, 10:56

Нужна практика. Пока в интернете я нахожу ссылку на то, что Договор, подписанный от имени организации неуполномоченным на то лицом, считается не заключенным. Позиция ответчика состоит в том, что да, поставили, да, оплатили.. но договор не заключен, а значит и длительную просрочку поставки никто компенсировать не должен

21.10.2014, 11:00

Ну удачи Вам в поисках.

21.10.2014, 11:01