Вопрос о платеже за капитальный ремонт - договор на обороте квитанции вызывает разные мнения и судебные споры
Здравствуйте, Ольга Витальевна! Платить надо. В соответствии с ч.1 ст.169 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, причем, согласно ч.3 той же статьи, данная обязанность возникает по истечении 8 календарных месяцев начиная с месяца, следующего за тем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен Ваш многоквартирный дом. Такая региональная программа была опубликована в Самаре в декабре 2013 г., стало быть, в сентябре с.г. обязанность по уплате взносов на капремонт уже возникла.
С уважением, А.Д.Руслин.