Оформление подарка машины от родителей - нужна ли дарственная, налоговые обязанности

Вопрос №5169956 из г. Соликамск
опубликован 21.10.2014, 10:48

Моя мама хочет подарить мне машину, машина записана на неё.Нужно ли дарственную оформлять через нотариуса? И после когда я машину зарегистрирую на себя нужно ли отчитываться в налоговой и буду ли я платить за это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязательно через нотариуса. В простой письменной форме можно договор сделать. Налог с дарения платить не будете. Как собственник только транспортный налог.

21.10.2014, 10:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо! Но всё же после когда я на себя машину запишу нужно ли отчитываться в налоговой?

21.10.2014, 10:54

Нужно будет платить транспортный налог.

21.10.2014, 11:00

Информацию в налоговую передает ГИБДД

21.10.2014, 11:01