Возможно ли поставить печать о разводе в консульстве Узбекистана, если я живу в России и не хочу покидать ее?
Узбекистана а бывший муж гр.России я с ним в разводе более 4 лет. но не хочу покидать РФ могу ли я поставить печать о разводе в консультстве Узбекистана?
Здравствуйте, Назира Толибовна!
Да, Вы вправе обратиться в консульство для проставления печати
Назира Талибовна!
3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
8) по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином (ст.403 ГПК РФ);