Неудачное приобретение - купили бракованную норковую шубу в кредит, но продавцы отказываются вернуть деньги. Как добиться справедливости?
Купили летом норковую шубу в кредит. Дома обнаружили брак. Фирма-продавец приезжая организация, из Самары. Через 2 недели обратились к продавцу с устной претензией (т.к. они приезжают каждые 2 недели). На что они просили подождать завоз нового поступления для обмена бракованной шубы. Через 2 недели со дня устной претензии поступления в магазине не было, на что мы попросили возврат денежных средств. Продавец естественно отказался. Мы принесли письменную претензию и вызвали полицию. Продавцы принимать претензию отказались. Составили акт. Через несколько дней нам пришло письмо, что уголовное дело возбуждать не будут. Сделали недавно экспертизу-товар несоответствующего качества. Нужно подавать иск в суд. Но истец проживает не в Уфе, а в районе. Оттуда же пришел отказ. Как дальше действовать?
Да Вам надо обратится в суд для возврата денег.
Добрый день.
1, Составить исковое заявление, иск подается по месту ответчика (указывается юрид. адрес магазина)