LSN Messenger
Кемерово, 21.10.2014, 11:15

Как избежать ответственности по статье 166 часть 1 - опыт владельца брошенной и разграбленной машины 1983 года

Вопрос №5170210 из г. Кемерово
опубликован 21.10.2014, 11:15
Возможен избежать реального лешения свободы по статья 166 часть 1. Машина 1983 года была брошенна на сто стояла 3 месяца без присмотра хозяина, ранее была разграбленна, другими лицами, авто было открыто. Послев чего я сдал её на металолом. Ранее судимый по статья 158 часть 2 дали 2.6 года условно, не доходил 6 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало вероятно. Но чудеса тоже случаются.

21.10.2014, 13:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, с учетом того, что была условная судимость, срок будет реальным.

21.10.2014, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, при таких обстоятельствах - суд может назначить лишение свободы

21.10.2014, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Лучше даже деньги не тратить. Все равно.

21.10.2014, 13:55

а с первокласным юристом. С положительной характеристикой. Рабоьаю имею несовершенно летнего ребенка?

21.10.2014, 13:51

потерпевший не имеет ритензий готов поменять покозания. В лучшую сторонну, что он доверил руль, и забыл куда её поставили, я в розыске. Это возможно?

21.10.2014, 14:00

В таком случае и потерпевший рискует приобрести судимость за дачу заведомо ложных показаний, либо за ложный донос.

У Вас квалификация должна быть не по ст. 166 УК, а по ст. 158 УК по-хорошему, поскольку умысел корыстный.

21.10.2014, 14:03

я не довал ни каких покозаний! полиция не знает что я сдал машину можно сформулировать что покотался и вернул авто потерпевшему,это будет влеять на события? за ранее спасибо!

21.10.2014, 14:42