LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.10.2014, 11:33

Как оформить документ, чтобы защитить свои права на квартиру при отсутствии в ней самой?

Вопрос №5170412 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2014, 11:33
У меня есть квартира в которой живёт брат. Так как я живу с сыном в другой стране. Но брат боится остаться на улице, если со мной что случиться. Он не хочет, чтобы приехал мой сын и выгнал его. Он хочет жить там пожизненно. Какой документ лучше оформить, чтобы не потерять в правах самой. Такой документ. Чтобы можно было опровергнуть самой при жизни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья Вячеславовна!

Вам потребуется составить завещание с завещательным возложением

21.10.2014, 11:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Бессрочный договор аренды.

21.10.2014, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наталья Вячеславовна, вы вправе оформить договор найма жилого помещения на 5 лет (максимальный по закону срок) с правом последующей пролонгации. В связи с заключением такого договора возникает обременение, которое подлежит регистрации в Росреестре. Одновременно, при нарушении условий договора либо по истечении его срока вы вправе его расторгнуть. Договор продолжит действовать и в случае вступления сына в собственность на квартиру.

21.10.2014, 11:43

Без регистрации в Росреестре можно оформить договор сроком до 1 года.

21.10.2014, 12:10

Вы можете написать завещание сейчас и менять сколько хотите.

21.10.2014, 13:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можно ли оформить без регистрации в Россреестре ?

Договор оформить за неледю ?

21.10.2014, 11:57

у меня мама прописана в квартире.Могк ли я написать сейчас завещание?

21.10.2014, 13:26