Владение землей в многоквартирном доме - возможности ООО и налоговые вопросы
1. Да если внесут все, то собственником станет ООО
2. Налог на имущество регулируется главой 30 Налогового кодекса РФ
Налоговая ставка не должна превышать 2,2%.
Объектами налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество, учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств. (п. 1 ст. 374 НК РФ)
Не признаются объектами налогообложения земельные участки и иные объекты природопользования (водные объекты и другие природные ресурсы) (п. 4 ст. 374 НК РФ)
Предполагаю, что перепутали с земельным налогом. Там ставка налога 1,5% от кадастровой стоимости земельного участка.
Налоговый период - год. Платится авансовыми платежами ежеквартально.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))