Возможность зачатия ребенка у несовершеннолетней партнерши - соответствие законодательства и возможные последствия
Мне 19 лет, моей девушке 15. Есть вероятность что она забеременела. По подсчетам родить она должна после того как ей исполниться 16.
Мне 19 лет, моей девушке 15. Есть вероятность что она забеременела. По подсчетам родить она должна после того как ей исполниться 16 лет и собственно возможно ли избежать уголовной ответственности. Можно расписать по этому поводу все вероятные вопросы описать. Все было по обоюдному согласию. Просто есть еще большая вероятность что ее родители будут категорически против и возможно придется какие-то вопросы решать в довольно таки недружелюбном тоне. Встречаемся то мы тоже не так уж и давно.
Лучший ответ
Избежать уголовной ответственности можно было только не вступив с ребенком в интимные отношения. Статья 122 УК РК. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.