Возможно ли наложение ареста на личные денежные счета при наследстве доли дома, земельного пая и долга?
Могут наложить арест, поскольку теперь это - Ваш долг. Но после ареста у Вас должны оставаться денежные средства на сумму не менее 1 прожиточного минимума
Могут ли приставы наложить арест на мои личные денежные счета и забрать их все
ПОКА ВЫ НЕ ВСТУПИЛИ В НАСЛЕДСТВО - не могут.
УДАЧИ ВАМ
Если Вы оформили право собственности, то приставы могут наложить арест на принадлежащее Вам имущество
Максим, вы отвечаете по долгам наследодателя только в пределах стоимости наследства.
Если вы приняли наследство, то кредиторы смогут обратить взыскание на него, если этого имущества хватит.
Личными средствами вы не отвечаете.