Оформление дарения квартиры после наследования - как правильно это сделать
Квартира была приватизирована в совместную собственность (моя мама, сын и дочь) мама умерла, мне нотариус выдал свидетельство о наследовании 1/3 квартиры, мои сын и дочь хотят оформить договор дарения на меня как правильно это сделать.
Сергеев О.Ю. предлагает вам затратный вариант оформления документов. Для заключения договора дарения тем более от ваших детей вам не нужно получать свидетельство о праве собственности, достаточно свидетельства о праве на наследство.
для оформления договора дарения нужно его составить. Если необходимо составление договора дарения, обращайтесь за помощью: 8-912-833-90-15.
Добрый день! Для начала потребуется оформление права собственности на основании выданного нотариусом свидетельства о праве на наследства, и после получения свидетельства о праве собственности на имущество заключается договор дарения и подается в Росреестр