Как оформить право собственности на садовый участок при отсутствии всех документов, кроме членской книжки?

• г. Троицк

В 2001 году преобрели садовый участок (выписали членскую книжку и оформили протокол) других документов нет, платили налог с Налоговой приходили документы, как оформить собственность? Бывший хозяин уже умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

---обращайтесь в Росреестр. а при отказе. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев

В суд с иском о признании права собственности. Обращайтесь, поможем.

В 2016-м году (+ 3 года исковой давности) вы 100-процентно можете выиграть дело в суде о признании за вами права собственности на указанный земельный участок в силу приобретательной давности.

Вам нужно обратиться в Садоводческое товарищество, к председателю, за справкой, что Вы являетесь членом товарищества (раз у Вас чл. книжка), имеете земельный участок __ кв.м. Если есть строения их тоже впишут. С этой справкой в Росреестр за регистрацией права собственности. Старый владелец участка не нужен.