Можно ли поехать на заработки к дочери в Россию и устроить там вторую дочь в школу при казахстанском гражданстве?

Вопрос №5171618 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 21.10.2014, 13:18
Результаты поиска: можно ли поехать к дочери в Россию на заработки и устроить там еще одну дочь в 8 класс в школу, имея казахсанское гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь моя живет в Петропавловске-Камчатском, а в Казахстане какие-то документы на выезд не нужны? Там по месту прибытия все делается?

21.10.2014, 14:51

Если собираетесь выезжать на ПМЖ в РФ, то в Казахстане необходимо оформить разрешение на выезд.

Мне трудно говорить о каким-то конкретном перечне документов т.к. я знаю о вашей ситуации чуть больше чем совсем ничего. Вопросы такого плана обычно решаются на консультации у миграционного специалиста.

21.10.2014, 15:00

Можно, но для легального пребывания на территории РФ вы должны оформить соответствующие разрешительные документы.

21.10.2014, 14:36

а какие документы нужны и где оформить их?

21.10.2014, 14:42

Это зависит от того, где вы собираетесь работать. Возможно у вас получится оформить разрешение на временное проживание. Все вопросы в УФМС по месту прибытия.

21.10.2014, 14:45

Дочь моя живет в Петропавловске-Камчатском, а в Казахстане какие-то документы на выезд не нужны? Там по месту прибытия все делается?

21.10.2014, 14:51

Если собираетесь выезжать на ПМЖ в РФ, то в Казахстане необходимо оформить разрешение на выезд.

Мне трудно говорить о каким-то конкретном перечне документов т.к. я знаю о вашей ситуации чуть больше чем совсем ничего. Вопросы такого плана обычно решаются на консультации у миграционного специалиста.

21.10.2014, 15:00

Юридические услуги в Астана (Нур-Султан)

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034