Долгожданный возвращение - Что должен сделать Свиридов после возвращения домой, после объявления его судом умершим?
Находясь в туристической поездке в Африке, Свиридов попал в авиакатастрофу. По истечении 6 месяцев он был объявлен судом умершим.
Наследники, вступив в наследство, часть имущества оставили за собой, в том числе квартиру, гараж, машину и деньги, находившиеся на счете в банке.
Вторая машина и 5 акций «Газпрома» были проданы для покрытия долгов.
Свиридова.
Но Свиридов остался жив. Длительное время после крушения самолета он был в больнице в бессознательном состоянии и только спустя год явился в российское посольство.
Что ему делать по возвращении домой?
В свете последних событий - на карантин. Ну а если Эболы у него нет, то идти в суд с заявлением об отмене решения суда об объявлении гражданина умершим и возвращать свое имущество.
поподробней анализ вопроса пожалуйста
Здесь принято не отвечать на задачки студентам
Подробнее ст. 46 ГК и www.group-titan.ru