Кто должен оплатить замену трубы в приватизированной квартире?

Вопрос №5172270 из г. Хабаровск
опубликован 21.10.2014, 14:21

Я проживаю в многоквартирном доме. Моя квартира приватизирована, остальные квартиры не приватизированы. Произошла аварийная ситуация. В моей квартире был прорыв трубы системы отопления. Мне сказали, что я должна устранить эту проблему самостоятельно, так как у меня приватизированная квартира. Я наняла людей для замены данной трубы. Дом находится на балансе администрации и никакой управляющей компании нет. скажите, за чей счёт должна быть заменена труба в моей квартире? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае, за Ваш счет.

21.10.2014, 15:10

Если это основная труба (стояк), то за них отвечает управляющая компания.

21.10.2014, 14:23

спасибо за ответ. но если это не стояк, а труба к батарее. Как в этом случае?

21.10.2014, 15:01

Батареи и трубы - это не личное, а общедомовое имущество.

21.10.2014, 15:01

Так всё-таки за чей счет должна быть заменена данная труба?

21.10.2014, 15:07

Спасибо за ответ.

21.10.2014, 15:20