Через месяц пришло постановление что лишили на полтора года.
Ну, попробуйте обратиться в районный суд (у вас 10 дней с момента, как вы узнали о постановлении), оспорить данное решение.
Надо было писать ходатайство о том, чтобы дело рассматривалось по вашему месту жительства. Если не написали - увы.
Теоретически, на слушаение могут вызвать и по телефону. Если, конечно, суд уверен, что разговаривал именно с вами. А если разговор был не с вами, то данное дело, конечно, должно быть пересмотрено.
Другое дело, что ничего нового в апелляционном суде не выяснится - всё равно лишат прав.
Если пропустили сроки - тоже поздно пить минералку... Сдавайте "временное разрешение" в ГАИ и ходите пешком.
С уважением,
Антон Жаров