Предприя тие находится на територии Узбекистана, какие документы и как получить с этого предприятия?
Получить Вам нужно "справку уточняющую особый характер работ". В отделах кадров знают что это. Документы просить на русском языке, печати придётся переводить дома у нотариуса.
Право на досрочную пенсию теоретически имеете, профессия предусмотрена Списком 2, но не на каландровых линиях, а в каландровых цехах (участках), убеждать, что это одно и тоже будете не меня:
21100000 X. Химическое производство
2110А000 А. Рабочие, руководители и специалисты предприятий
химической и нефтехимической отрасли промышленности,
занятые полный рабочий день в нижеперечисленных
производствах и работах:
2110А010 а) в цехах (участках): на каландровых, сборочных,
рукавных, транспортных лент, ремней, автокамерных,
формовой и неформовой техники (за исключением обработки
резиновых формовых и неформовых деталей),
Во сколько лет сказать сложно. Сахалинская обл. северный район, при подсчете тоже нужно учитывать.
Как получить справку? Искать в интернет адрес и писать, например:
Адрес: 700150 , Узбекистан , Ташкент , ул. Чаштепинская, 40
Телефон: (998712) 53-09-79; 53-82-12
Руководитель: Каримов Бахтияр Набиевич
Да, в 55. Всё суммируется и север и море, но если у Вас нет календарно, без всякого суммирования 15 лет Крайнего севера или 20 лет приравненных местностей, то раньше 55 лет не выйти на пенсию, т.е не получить второго снижения "по северу" от 55 лет.