Системы налогообложения типы

• г. Алушта

Какая система налогообложения нужна для Булочной (тип пекарня).

Размер помещения 30-40 метров, работников примерно 4 чл.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно классификатору ОКДП продукция мини-пекарни относится к коду 1541000 ИЗДЕЛИЯ ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ И МУЧНЫЕ КОНДИТЕРСКИЕ. Поскольку это производство, а не услуги общественного питания, то ЕНВД и Патент, как формы налогообложения, здесь применять нельзя. Тогда очевидно, что стоит рассматривать следующие две наиболее приемлемые формы исчисления налогов:

УСН 6% от дохода (глава 26.2 НК РФ).

УСН (доходы минус расходы) 15% (глава 26.2 НК РФ).

УСН 6% от дохода (глава 26.2 НК РФ).

От дохода за месяц? или год?

и что все это значит?

УСН 6% от дохода (глава 26.2 НК РФ).

УСН (доходы минус расходы) 15% (глава 26.2 НК РФ).