Постановление на арест имущества в исполнении кредитора - процедура и условия
Цитата: Тем не менее, вам надо понимать следующее: даже если кредитор возбудит исполнительное производство, никто так сразу отнимать квартиру у вас не будет. Сначала пристав предложит вам погасить долг добровольно. Причем, не обязательно платить все сразу - вы можете договориться о том, чтобы возвращать деньги частями. http://eraprava.ru/publics/kak_zasshitit_imusshestvo_ot_vziskaniya.html
И всё-таки, арест производится только после отказа платить, или в любом случае?
Добрый день!
Вам будет предложен судебными приставами срок для добровольного исполнения решения суда. Обычно это до месяца максимум. На практике гораздо меньший срок. После этого в любом случае будет наложен арест.