LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 21.10.2014, 16:14

Кто виноват в ДТП - мой движение на зеленый или нарушение другого водителя?

Вопрос №5173418 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.10.2014, 16:14
Виноват ли я в ДТП, если я начав двигаться на зеленый сигнал светофора при проезде перекрестка с нескольким пересечением проезжих частей, ударил а/м, который начал двигаться на запрещающий сигнал светофора по поперечной проезжей части, чтобы завершить маневр. Т.к. я двигался по третьей полосе четырехполосной проезжей части, я не видел его в момент проезда перекрестка. Имеется видеозапись с видеорегистратора в мое а/м.
Лучший ответ
Рекомендуется

данные обстоятельства должны быть предметом разбора в ГИБДД и при необходимости в суде. На сайте невозможно ответить на данный вопрос не видя всех документов....

21.10.2014, 16:17

Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич!

По правилам дорожного движения Вы обязаны были уступить дорогу транспортному средству завершающему проезд перекрестка.

21.10.2014, 16:20

Если второй участник ДТП завершал маневр, при этом начал его осуществлять на разрешающий сигнал светофора, то вы не правы. А вам надо доказать, что он выехал на перекресток на свой зеленый, но мигающий сигнал светоора, или вообще на красный. Звоните, приезжайте с документами, посмотрим что можно сделать.

21.10.2014, 21:08

Я могу прислать видеозапись, на которой запечатлен момент ДТП.

21.10.2014, 16:21

Присылайте в ГИБДД или в суд.

21.10.2014, 16:23

вот и предъявите её (видеозапись) при разборе ДТП, в любом случае вам нужно доказывать те обстоятельства на которые вы ссылаетесь, однако, если вы говорите, что вы из своего ряда не видели, что машина ещё незакончила переезд перекрестка, то это ваша в том вина - правила предписывают двигаться с такой скоростью , чтобы успеть увидеть и успеть отреагировать на дорожную обстановку

21.10.2014, 16:25