Выборг, 21.10.2014, 16:18

Можно ли подать возражение от имени отца на вселение бывшей супруги в квартиру, в которой они оба прописаны, но которой она не пользовалась более 15 лет?

Вопрос №5173431 из г. Выборг
опубликован 21.10.2014, 16:18
Мой папа инвалид 2 группы прописан и проживает в однокомнатной квартире 30 кв. м., бывшая супруга, кот. не проживает в квартире более 15 лет подала иск о вселении в квартиру. Они оба там прописаны. Могу ли я подать возражение от имени отца на ее вселение. Бывшая жена замужем и проживает совместно с новым мужем на его жилплощади. Ключи от квартиры мы ей отдали под расписку. Всю оплату комунальных платежей осуществлял отец. Какие наши действия спасибо большое за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно не просто подавать возражения на иск, а встречный иск о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета, давно нужно было это сделать, а не ждать когда она обратится в суд. Вы не указали квартира в государственной собственности или в собственности отца. Срочно обратитесь на очную консультацию к адвокату со всеми документами.

21.10.2014, 16:23

Вы не указываете, кому квартира принадлежит.

21.10.2014, 16:21

квартира находится по договору социального найма. Мы собирались подать иск о признании утратившим права пользования жильем, но не успели.

21.10.2014, 16:23

Сейчас еще не поздно подать встречный иск, но настоятельно Вам рекомендую обратиться к адвокату, если не хотите проиграть дело.

21.10.2014, 16:25