LSN Messenger
Новопавловск, 21.10.2014, 16:42

Срок оплаты штрафа за нарушение ППД и последствия столкновения с другой машиной - мой знакомый, получивший штраф в размере 3000 рублей, уехал в командировку до сентября. Могут возникнуть дополн

Вопрос №5173685 из г. Новопавловск
опубликован 21.10.2014, 16:42
Мой знакомый нарушил ППД и произошло столкновение с другой машиной. Пассажир второй машины получил легкий вред здоровью. Согласно постановления суда ему назначили штраф в размере 3000 руб. Суд был в июне, затем он уехал в длительную командировку, до сентября. Каков срок оплаты штрафа? Если он оплатит сейчас, могут ли быть еще какие-нибудь штрафы?
Лучший ответ
Рекомендуется

спасибо за быстрый ответ. а как можно узнать висит ли на нем штраф за нарушение срока оплаты штрафа?

21.10.2014, 16:49

В ГИБДД можно узнать.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

21.10.2014, 16:50

Срок для оплаты 60 дней. Может быть штраф за нарушение срока оплаты.

21.10.2014, 16:45

спасибо за быстрый ответ. а как можно узнать висит ли на нем штраф за нарушение срока оплаты штрафа?

21.10.2014, 16:49

В ГИБДД можно узнать.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

21.10.2014, 16:50

спасибо за ответ

21.10.2014, 16:52