Срок оплаты штрафа за нарушение ППД и последствия столкновения с другой машиной - мой знакомый, получивший штраф в размере 3000 рублей, уехал в командировку до сентября. Могут возникнуть дополн
Мой знакомый нарушил ППД и произошло столкновение с другой машиной. Пассажир второй машины получил легкий вред здоровью. Согласно постановления суда ему назначили штраф в размере 3000 руб. Суд был в июне, затем он уехал в длительную командировку, до сентября.
Каков срок оплаты штрафа? Если он оплатит сейчас, могут ли быть еще какие-нибудь штрафы?
спасибо за быстрый ответ. а как можно узнать висит ли на нем штраф за нарушение срока оплаты штрафа?
В ГИБДД можно узнать.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Срок для оплаты 60 дней. Может быть штраф за нарушение срока оплаты.
В ГИБДД можно узнать.
спасибо за ответ